TURNIERKALENDER der GERMAN PADEL TOUR 2019

 

F E B R U A R :

08.02.-10.02. – WERNE – Padelbase Werne – GPT 500 [ H1, H2, H40+ Mixed ] 

23.02.-24.02. – ESSEN – Padel Essen – GPT 500 [ H1, H2, H40+, D40+, Mixed ]

M Ä R Z :

09.03.-10.03. – KARLSRUHE – Ski Club Ettlingen – GPT 250 [ H2, H40+, D, Mixed ]

15.03.-17.03. – MÜNSTER – Padel Münster – GPT 500 [ H1, H2, H40+ H50+ ]

30.03.-31.03. – KÖLN – padelBOX by Walls – GPT 500 [ H1, H2, H40+ H50+, D, D40+, Mixed ]

A P R I L :

12.04.-14.04. – KARLSRUHE – TC Grötzingen – GPT 1000 [ H1, H2, H40+, D, Mixed ]

27.04.-28.04. – FRANKFURT – Padel Frankfurt – GPT 500 [ H1, H2, H40+, D, Mixed ]

Aus wettertechnischen Gründen wurde das Turnier in Frankfurt kurzfristig abgesagt! Neuer Termin: 07.06. – 10.06.2019!!!

M A I :

03.05.-05.05. – NÜRNBERG – Padel Nürnberg – GPT 500 [ H1, H2, H40+, D1, Mixed ]

Aus wettertechnischen Gründen wurde das Turnier in Frankfurt kurzfristig abgesagt! Neuer Termin wird zeitnah bekanntgegeben!

J U N I :

07.06.-10.06. – FRANKFURT – Padel Frankfurt – GPT 500 [ H1, H2, H40+, D, Mixed ]

20.06.-23.06. – KARLSRUHE – Durlach Aue – GPT 1000 [ H1, H2, H40+ H50+, D, D40+, Mixed ]

29.06.-30.06. – WÜRZBURG – PadelArena Würzburg – GPT 500 [ H1, H2, H40+ ]

J U L I :

12.07.-14.07. – GERETSRIED – STC Geretsried GPT 1000 [ H1, H2, H40+, H50+ D, Mixed]

19.07.-21.07. – KARLSRUHE – TC Grötzingen GPT 500 [ H2, H40+, H50+ D40+ ]

26.07.-28.07. – BADEN BADEN – Court 4 Padel GPT 1000 [ H1, H2, H40+ ]

 

A U G U S T :

03.08.-04.08. – PLEIDELSHEIM – TC Pleidelsheim – GPT 500 [ H2, D1 ]

23.08.-25.08. – ESPELKAMP – TV Espelkamp-Mittwald – GPT 1000 [ H1, H2, H40+, H50+ Mixed ] NEU IM TURNIERKALENDER!!

31.08.-01.09. – WORMS – Padel Worms – GPT 1000

S E P T E M B E R :

06.09.-08.09. – MÜNSTER – Padel Münster GPT 250 [ H2, H40+, H50+ ]

20.09.-22.09. HOFHEIM AM TAUNUS – Padel RheinMain – GPT 1000

O K T O B E R :

04.10.-06.10. – NÜRNBERG – Padel Nürnberg GPT 1000

18.10.-20.10. – WERNE – Padelbase Werne GPT 1000

 

N O V E M B E R :

01.11.-03.11. – ESSEN – Padel Essen GPT 1000

16.11.-17.11. – WÜRZBURG – PadelArena Würzburg – GPT 250

D E Z E M B E R :

20.12.-22.02. – KÖLN – GERMAN PADEL TOUR FINALS – GPT 2000 [ H1, H2, H3, H40+ H50+, D, D40+, Mixed ]

die GERMAN PADEL TOUR 2018 und die gespielten Turniere:

ORT DATUM KATEGORIE DIE ENDSPIELE DER HERREN KATEGORIE 1 UND DER HERREN KATEGORIE 2
Werne 16.-18.02. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Nowicki – F. Ferreyra gegen P. Bruijsten – B. Boers 7:5 6:4
GPT 250 (Kategorie 2) H. Meyer Hübner – N. Bölling gegen T. Hirsch – M. Hohefeld 6:1 6:1
Essen 03.-04.03. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Nowicki – F. Ferreyra gegen B. Meijer – U. Maarsen 6:1 6:2
GPT 500 (Kategorie 2) M. Henning – S. Jaudschus gegen M. Maltritz – S. Kohlmann 
Münster          16.-18.03. GPT 1000 (Kategorie 1)  P. Bruijsten – B. Boers gegen D. Nowicki – D. Lingen 7:5 7:5

die GERMAN PADEL TOUR 2017 und die gespielten Turniere:

ORT DATUM KATEGORIE DIE ENDSPIELE DER HERREN KATEGORIE 1 UND DIE GRUPPENSIEGER DER KATEGORIE 2
Frankfurt 22.-23.04.  GPT 500 (Kategorie 1)       D. Nowicki – T. Zeitvogel gegen D. Lingen – C. Panske 6:2 7:5
Nürnberg 03.-04.06. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Nowicki – G. Vazquez gegen D. Lingen – C. Panske 6:1 6:1
Baden-Baden 10.-11.06 GPT 500 (Kategorie 1) Verlegt (zu wenige Anmeldungen)
Herne 16.-18.06. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Nowicki – J. Knippschild gegen M. Nowicki – J. Lindmeyer 4:6 6:3 6:4
    GPT 250 (Kategorie 2) A.Nothoff – I.Rivchin / J.Kemke – T.Hirsch / K.Gerbig – M.El Yahiou / A.Melgar – T.Theine
Münster 14.-16.07. GPT 500 (Kategorie 1) D. Nowicki – J. Knippschild gegen A. Schade – N. Alonso 6:0 6:1
    GPT 250 (Kategorie 2) A.Nothoff – F.Borges / A.Schade – N.Alonso / R.Placencia – I.Rivchin / D.Leppen – T.Theine
Frankfurt 16.-17.09. GPT 500 (Kategorie 2) Verlegt (Regen)
Essen 07.-08.10. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Lingen – C. Panske gegen Ch. Böhnke – P. Karwasz 3:6 7:6 7:6
Münster 14.-15.10. GTP 500 (Kategorie 2) A.Nothoff – K.Gerbig / T.Busat – H.Bertling / M.Wahl – N.Schlamann / A.Schade – N.Alonso
Essen 04.-05.11. GPT 1000+ MASTERS D. Nowicki – F. Enz gegen J. Lindmeyer – M. Nowicki 7:5 5:7 6:3