die nächsten Termine der GERMAN PADEL TOUR 2018

 

 

NÜRNBERG  🎾   21.09. – 23.09.2018   🎾   NÜRNBERG Padel Open   🎾   Location: http://padel-n.de

GPT 500 Herren  ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 250 Herren  ► Kategorie 2 ◀︎

GPT 500 Herren 40+ ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 250 Mixed  ► Kategorie 1 ◀︎

 

ESSEN 🎾  05.10.-07.10.2018  🎾   TVN Padel Open  🎾  Location: http://tvn-padel.de

GPT 500 Herren  ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 250 Herren  ► Kategorie 2 ◀︎

GPT 500 Herren 40+ ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 500 Damen 40+ ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 250 Mixed  ►  Kategorie 1 ◀︎

 

KARLSRUHE  🎾   19.10. – 21.10.2018   🎾   KARLSRUHER Padel Open   🎾   Location:

GPT 1000 Herren  ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 250 Herren  ► Kategorie 2 ◀︎

GPT 100 Herren  ► Kategorie 3 ◀︎

GPT 500 Herren 40+ ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 250 Damen  ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 250 Damen 40+ ► Kategorie 1 ◀︎

GPT 250 Mixed  ► Kategorie 1 ◀︎

 

 

 

die GERMAN PADEL TOUR 2018 und die bisher gespielten Turniere:

ORT DATUM KATEGORIE DIE ENDSPIELE DER HERREN KATEGORIE 1 UND DER HERREN KATEGORIE 2
Werne 16.-18.02. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Nowicki – F. Ferreyra gegen P. Bruijsten – B. Boers 7:5 6:4
GPT 250 (Kategorie 2) H. Meyer Hübner – N. Bölling gegen T. Hirsch – M. Hohefeld 6:1 6:1
Essen 03.-04.03. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Nowicki – F. Ferreyra gegen B. Meijer – U. Maarsen 6:1 6:2
GPT 500 (Kategorie 2) M. Henning – S. Jaudschus gegen M. Maltritz – S. Kohlmann (wird noch gespielt)
Münster          16.-18.03. GPT 1000 (Kategorie 1)  P. Bruijsten – B. Boers gegen D. Nowicki – D. Lingen 7:5 7:5

 

 

die GERMAN PADEL TOUR 2017 und die gespielten Turniere:

ORT DATUM KATEGORIE DIE ENDSPIELE DER HERREN KATEGORIE 1 UND DIE GRUPPENSIEGER DER KATEGORIE 2
Frankfurt 22.-23.04.  GPT 500 (Kategorie 1)       D. Nowicki – T. Zeitvogel gegen D. Lingen – C. Panske 6:2 7:5
Nürnberg 03.-04.06. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Nowicki – G. Vazquez gegen D. Lingen – C. Panske 6:1 6:1
Baden-Baden 10.-11.06 GPT 500 (Kategorie 1) Verlegt (zu wenige Anmeldungen)
Herne 16.-18.06. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Nowicki – J. Knippschild gegen M. Nowicki – J. Lindmeyer 4:6 6:3 6:4
    GPT 250 (Kategorie 2) A.Nothoff – I.Rivchin / J.Kemke – T.Hirsch / K.Gerbig – M.El Yahiou / A.Melgar – T.Theine
Münster 14.-16.07. GPT 500 (Kategorie 1) D. Nowicki – J. Knippschild gegen A. Schade – N. Alonso 6:0 6:1
    GPT 250 (Kategorie 2) A.Nothoff – F.Borges / A.Schade – N.Alonso / R.Placencia – I.Rivchin / D.Leppen – T.Theine
Frankfurt 16.-17.09. GPT 500 (Kategorie 2) Verlegt (Regen)
Essen 07.-08.10. GPT 1000 (Kategorie 1) D. Lingen – C. Panske gegen Ch. Böhnke – P. Karwasz 3:6 7:6 7:6
Münster 14.-15.10. GTP 500 (Kategorie 2) A.Nothoff – K.Gerbig / T.Busat – H.Bertling / M.Wahl – N.Schlamann / A.Schade – N.Alonso
Essen 04.-05.11. GPT 1000+ MASTERS D. Nowicki – F. Enz gegen J. Lindmeyer – M. Nowicki 7:5 5:7 6:3