GPT 2000 KÖLNGPT Finals 2019 – 21.12. – 22.12.

Zu den GPT Finals zugelassene Teams: (Änderungen bis zu der Auslosung am Samstag, 21.12. möglich)

Damen Herren Kategorie 1 Herren Kategorie 2 Herren Kategorie 3
1. K.Bäcker – A.Flosbach 1. D.Nowicki – F.Ferreyra 1. B.Thavisin – B.Schaafstall 1. M.Schnattmann – N.Vheling
2. M.Tiedjen – I.Breyer 2. O.Schwörer – M.Wunner 2. O.Strauss – M.Herhoffer 2. T.Kummer – T.Meyer
3. J.Pietzko – C.Scholten 3. J.Messerschmidt -J.Lindmeyer 3. M.Böhmer – J.Valdes 3. M.Witthüser – M.Alves
4. V.Kurz – K.Benson 4. C.Panske – D.Lingen 4. N.Gutierrez – K. Pöggeler 4. F.Pearson – J.Klein
5. P.Calderon – C.Pöggeler 5. B.Boers – Y.Mann 5. N.Alonso – D.Berghaus 5. M.Witthüser – M.Portmann
6. I.Wolf – L.Hirsch 6. TBA 6. N.Merten – T.Majkrowitz 6. D.Meyer – D.Frank
7. T.Castillo – E.Castillo 7.B.Meijer – V. van Ruissen 7. N.Heinemann – J.Gorrea Morral 7. —–
8. A.Timm – S.Kolbe 8.Ch.Böhnke – L.Samuelsen (WC) 8. L.Bosselmann – E.Trümpler (WC) 8. —–
Herren 40+ Herren 50+ Mixed
1. M.Henning -S.Jaudschus 1. P.Lintermann – O.Schmidt 1. J.Pietzko – J.Messerschmidt
2. F.de Vries – N.Gutierrez 2. M.Böhmer – S.Timm 2. K.Bäcker – M.Wunner
3. M.Rose – S.Schneider 3. R.Bregulla – T.Hillebrand 3. A.Flosbach – O.Schwörer
4. J.Knippschild – O.Knütel 4.H.Beuning – A.Plath 4. V.Kurz- R.Bregulla
5. O.Schmidt – P.Lintermann 5. —– 5. T.Castillo – C.Panske
6. S.Timm – T.Hillebrand 6. —– 6. A.Timm – S.Timm
7. Ch.Schäffkes -A.Lux 7. —– 7. I.Wolf – N.Alonso
8. L.Bosselmann – E.Trümpler (WC) 8. —– 8. C.Scheinpflug – S.dos Santos Silva
9. —– 9. —– 9. L.Hirsch – D.Berghaus
10. —– 10. —– 10. K.Benson – T.Hillebrand
11. —– 11. —– 11. TBA
12. —– 12. —– 12. C.Scholten – Ch.Böhnke (WC)

Turnierzeitplan für Samstag, 21.12.2019

Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
08.30Uhr Herren 40+ (Gr.1) Herren 40+ (Gr.1) Herren 40+ (Gr.2) Herren 40+ (Gr.2)
09.30Uhr Herren 40+ (Gr.1) Herren 40+ (Gr.1) Herren 40+ (Gr.2) Herren 40+ (Gr.2)
10.30Uhr Herren Kat.1 (Gr.1) Herren Kat.1 (Gr.1) Herren Kat.1 (Gr.2) Herren Kat.1 (Gr.2)
11.30Uhr Herren 40+ (Gr.1) Herren 40+ (Gr.1) Herren 40+ (Gr.2) Herren 40+ (Gr.2)
12.30Uhr Herren Kat.1 (Gr.1) Herren Kat.1 (Gr.1) Herren Kat.1 (Gr.2) Herren Kat.1 (Gr.2)
13.30Uhr Damen (Gr.1) Damen (Gr.1) Damen (Gr.2) Damen (Gr.2)
14.30Uhr Herren Kat.1 (Gr.1) Herren Kat.1 (Gr.1) Herren Kat.1 (Gr.2) Herren Kat.1 (Gr.2)
15.30Uhr Damen (Gr.1) Damen (Gr.1) Damen (Gr.2) Damen (Gr.2)
16.30Uhr Herren Kat.2 (Gr.1) Herren Kat.2 (Gr.1) Herren Kat.2 (Gr.2) Herren Kat.2 (Gr.2)
17.30Uhr Damen (Gr.1) Damen (Gr.1) Damen (Gr.2) Damen (Gr.2)
18.00Uhr Herren Kat.2 (Gr.1) Herren Kat.2 (Gr.1) Herren Kat.2 (Gr.2) Herren Kat.2 (Gr.2)
19.00Uhr Herren Kat.3 (Gr.1) Herren Kat.3 (Gr.2) Mixed (Gr. 1) Mixed (Gr.2)
20.00Uhr Herren Kat.2 (Gr.1) Herren Kat.2 (Gr.1) Herren Kat.2 (Gr.2) Herren Kat.2 (Gr.2)
21.00Uhr Herren Kat.3 (Gr.1) Herren Kat.3 (Gr.1) Mixed (Gr.3) Mixed (Gr.4)
22.00Uhr Herren Kat.3 (Gr.1) Herren Kat.3 (Gr.1) Mixed (Gr. 1) Mixed (Gr.2)
23.00Uhr Mixed (Gr. 1) Mixed (Gr.2) Mixed (Gr.3) Mixed (Gr.4)
23.30Uhr Mixed (Gr.3) Mixed (Gr.4)

Turnierzeitplan für Sonntag, 22.12.2019

Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
09.00Uhr HF Herren Kat.2 HF Herren Kat.2 Herren 50+ Herren 50+
10.00Uhr HF Herren Kat.1 HF Herren Kat.1 HF Damen HF Damen
11.00Uhr HF Herren Kat.3 HF Herren Kat.3 Herren 50+ Herren 50+
12.00Uhr HF Herren 40+ HF Herren 40+ HF Mixed HF Mixed
13.00Uhr Finale (3rd) H.1 Finale (3rd) D Herren 50+ Herren 50+
14.00Uhr Finale Herren Kat.1 Finale Damen Mixed (3rd) Finale (3rd) H.2
15.00Uhr Finale Herren 40+ Finale (3rd) H.40+ Finale Herren Kat.2 Finale (3rd) H.3
16.00Uhr Finale Mixed Finale Herren Kat.3
17.00Uhr SIEGEREHRUNG SIEGEREHRUNG SIEGEREHRUNG SIEGEREHRUNG

——————————————————————————————————————————————————————————————–

GPT 1000 STRAßBURG 2019 – 1. Int. SB ELEC ALSACE PADEL OPEN – 07.12. – 08.12.

Herren Kategorie 2

Gruppe 1 (Startzeit: Samstag 07.12. – 09.00Uhr)

  1. Oliver Strauss – Marco Herhoffer
  2. Enzo Góngora – Brice Ludwig
  3. Mael Saugy – Marvin Eckert

Gruppe 2 (Startzeit Samstag 07.12. – 09.00Uhr)

  1. Alberto Areal Salve – Dario Osuna Gerber
  2. Robert Calamar – Diego Adam
  3. Thomas Mayer – Peter Dreilich

Finale: (12.00Uhr) Sieger der Gruppe 1 gegen Sieger der Gruppe 2

Spiel um Platz 3: (12.00Uhr) Zweiter der Gruppe 1 gegen den zweiten der Gruppe 2

Spiel um Platz 5: (12.00Uhr) Dritter der Gruppe 1 gegen dritten der Gruppe 2

Herren Kategorie 3 (Startzeit Samstag 07.12. – 09.00Uhr)

  1. David Maier – Matthias Rupp
  2. Arthur Dabrasia – Sebastian Brissonnet
  3. Romain – Feo

Herren 50+ (Startzeit: Samstag 07.12. – 13.00Uhr)

  1. Diego Sanchez – Frank Cramer
  2. Arnaud Perozeni – Daniel Pierrot
  3. Georges Wetterwald – Xavier Pelissier
  4. Nicolas Laloy – Herve Schreiber

Mixed (Startzeit: Samstag 07.12. – 13.00Uhr)

Gruppe 1 (Startzeit: Samstag 07.12. – 13.00Uhr)

  1. Uta Bardenhorst – Jean Pierre Kresser
  2. Tanja Heiß – Günter Eckert
  3. Jimena Gonzales – Ugo Margarit
  4. Anna Kopinska – Enzo Gongora

Gruppe 2 (Startzeit: Samstag 07.12. – 16.00Uhr)

  1. Denise Höfer – Phillipe Adam
  2. Nathalie Alidor – Alexandre – Seyller
  3. Perrine Guingand – Arnaud Perozeni
  4. Christine Klenert – Diego Sanchez

Finale: (20.00Uhr) Sieger der Gruppe 1 gegen Sieger der Gruppe 2

Spiel um Platz 3: (20.00Uhr) Zweiter der Gruppe 1 gegen den zweiten der Gruppe 2

Damen: (Startzeit: Sonntag 08.12. – 10.00Uhr)

  1. Kim Cramer – Denise Höfer
  2. Ana Martin – Maria Cano
  3. Uta Bardenhorst –Perrine Arnould
  4. Miriam Dianez – Anna Kopinska
  5. Juliette Haeffner – Isabelle Maillard

    ——————————————————————————————————————————————————————————————–

GPT 1000 ESSEN 2019 – PADEL ESSEN CUP – 30.11. – 01.12.

DAMEN (Startzeit: Samstag 11.00Uhr)

  1. J. Pietzko – K. Bäcker
  2. A. Kolbe – C. de Anta
  3. I. Wolf – N. Andreu
  4. M. Tiedjen – I. Breyer

HERREN Kategorie 1

(1) Darek Nowicki – Jens Knippschild gegen Rast

Olaf Knütel – Ben Schaafstall gegen Ben Thavisin – Vincent Jülich (Sonntag 10.00Uhr)

Nacho Alonso – Pedro Martinez Matas gegen Stefan Jaudschus – Mike Henning (Sonntag 11.00Uhr)

(2) Claudius Panske – Daniel Lingen gegen Mischa Nowicki – Johannes Lindmeyer (Sonntag 11.00Uhr)

Herren Kat. 1 Halbfinale: (Sonntag 12.30Uhr)

Herren Kat. 1 Nebenrunde: (Sonntag 13.30Uhr)

Herren Kat. 1 Finale: (Sonntag ca. 15.00Uhr)

——————————————————————————————————————————————————————————————–

GPT 500 MÜNSTER 2019 – PADEL MÜNSTER OPEN – 30.11. – 01.12.

HERREN KATEGORIE 2:

Gruppe 1 (Startzeit: Samstag 10.00Uhr)

  1. A. Schade – N. Alonso
  2. M. Zebut – M. Böhmer
  3. M. Radstaak – Jose Garcia

Gruppe 2 (Startzeit: Samstag 13.00Uhr)

  1. M. Bertram – T. Goth
  2. T. Zorn – C. Hüttermann
  3. R. Devermann – P. Martinez Matas

Finale (16.30 Uhr): Sieger der Gruppe 1 gegen Sieger der Gruppe 2

Spiel um Platz 3 (17.30Uhr): Zweiter der Gruppe 1 gegen zweiten der Gruppe 2

HERREN KATEGORIE 3 (Startzeit: Sonntag 9.00Uhr)

  1. M. Schnatmann – Ch. Thannheiser
  2. Mica Witthüser – M. Alves
  3. Carlos Klein – Frederik Pearson
  4. Michael Witthüser – M. Portmann

MIXED

Gruppe 1 (Startzeit: Sonntag 14.00Uhr)

  1. F. Pearson – M. Wohl
  2. M. Witthüser – L. Schmied
  3. R. Devermann – M. Huth

Gruppe 2 (Startzeit: Sonntag 17.00Uhr)

  1. N. Alonso – I. Wolf
  2. N. Andreu – P. Martinez Matas
  3. C. Klein – J. Wohl

Finale (20.00 Uhr): Sieger der Gruppe 1 gegen Sieger der Gruppe 2

——————————————————————————————————————————————————————————————–

GPT 500 ESSEN 2019 – Padel Essen Cup – 02.11. – 03.11.

Herren Kategorie 2

Gruppe 1 (Startzeit: Samstag, 02.11. – 09.00Uhr)

  1. B. Thavisin – B. Schaafstall
  2. A. Frank – S. Klasen
  3. M. Henning – S. Jaudschus

Gruppe 2 (Startzeit: Samstag, 02.11. – 09.00Uhr)

  1. J. Valdes – M. Böhmer
  2. D. Lang – Ch. Pruß
  3. M. Witthüser – M. Witthüser

Herren Kategorie 3 (Startzeit: Samstag, 02.11. – 15.00Uhr)

  1. M. Schnatmann – N. Vheling
  2. A. Frank – S. Klasen
  3. M. Witthüser – M. Portmann
  4. F. Pearson – J. Klein
  5. S. Kolbe – D. Marianczyk

Herren 40+ (Startzeit: Sonntag, 03.11. – 10.00Uhr)

  1. D. Nowicki – M. Böhmer
  2. S. Jaudschus – M. Henning
  3. N. Gutierrez – O. Knütel

——————————————————————————————————————————————————————————————–

500 WÜRZBURG 2019 – PadelArena Open – 26.10. – 27.10.

Herren Kategorie 2

Gruppe 1 (Startzeit: Samstag, 26.10. – 9.00Uhr)

  1. R.Maiores – J.Borst
  2. M.Schneider – E.Högele
  3. T.Josten – F.Egidy

Gruppe 2 (Startzeit: Samstag, 26.10. – 12.00Uhr)

  1. T.Diaz Ernst – G.Riederer
  2. R.Ruppert – M.Kalb
  3. N.Hofmann – M.Büttner

Finale: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (Samstag 26.10. – 15.30Uhr)

Mixed (Startzeit Samstag, 26.10. – 17.00Uhr)

  1. K.Rotter – T.Diaz Ernst
  2. E. Garin Gabas – G.Riederer
  3. E.Blank – T.Josten

——————————————————————————————————————————————————————————————–

1000 WERNE 2019 – Padelbase Werne Cup – 18.10. – 20.10.

Herren Kategorie 1 (Center Court – Outdoor) – (Sonntag ab 10.00Uhr)

(1) Darek Nowicki – Oliver Schwörer gegen Rast

Fredo Bott – Ben Thavesin gegen Jens Knippschild – Tim Jäger (Sonntag, 10.00Uhr)

Nacho Alonso – Olaf Knütel gegen Pedro Martinez – Mimon el Yahioui (Sonntag, 11.00Uhr)

(2) Claudius Panske – Matthias Wunner gegen Mike Rose – Jarek Werner (Sonntag , 12.00Uhr)

Herren Kategorie 2 

 

Gruppe 1 (Sonntag, 09.00Uhr) – (Platz 1 und 2 Indoor)

  1. Matthias Böhmer – Juan Valdez
  2. Nacho Alonso – Mica Witthüser
  3. Nicolas Hirsch – Dominik Berghaus
  4. Andreas Frank – Steffen Klasen

Gruppe 2 (Sonntag , 13.00Uhr) – (Platz 1 und 2 Indoor)

 

  1. Nicolas Vehling – Niklas Grenningsloh
  2. Kai Engelbrecht – Torsten Schröder
  3. Ben Thavisin – Ben Schaafstall
  4. Hendrik Bertling – Jan Brokenhagen

Finale: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (Sonntag, 17.30Uhr) – (Platz 1 Indoor)

Spiel um Platz 3: Zweiter Gruppe 1 gegen zweiten der Gruppe 2 (Sonntag, 17.30Uhr) – (Platz 2 Indoor)

Herren Kategorie 3

Gruppe 1 (Samstag, 12.00Uhr) – (Platz 2 Indoor)

  1. Maik Vehring – Henning Overmann
  2. Nicolas Hirsch – Frank Kunstein
  3. Maik Portmann – Michael Witthüser
  4. Frederik Pearson – Julian Klein

Gruppe 2 (Freitag, 18.00Uhr) – (Center Court – Outdoor)

  1. Andreas Höffner – Johannes Potthoff
  2. Dennis Uhlenbrock – Matthias Wenge
  3. Markus Schnatmann – Nico Vehling

Finale: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (Samstag, 19.30Uhr)

Spiel um Platz 3: Zweiter Gruppe 1 gegen zweiten der Gruppe 2 (Samstag, 19.30Uhr)

Herren 40+ (Samstag 10.00Uhr) – (Center Court – Outdoor)

 

  1. Jens Knippschild – Olaf Knütel
  2. Kai Engelbrecht – Torsten Schröder
  3. Mike Henning – Stefan Jaudschus
  4. Matthias Böhmer –

Damen (Samstag 17.00Uhr) – (Center Court – Outdoor)

  1. Maren Tiedjen – Inken Breyer
  2. Julia Pietzko –Katrin Bäcker
  3. Ines Wolf – Laura Hirsch
  4. Patricia Calderon Zegers – Claudia Pöggeler

Mixed

Gruppe 1 (Samstag 9.00Uhr) – (Platz 1 Indoor)

  1. Maren Tiedjen – Pedro Martinez
  2. Jeniffer Häring – Frederik Pearson
  3. Lena Schmied – Mica Witthüser

Gruppe 2 (Samstag 9.00Uhr) – (Platz 2 Indoor)

  1. Jana Wohl – Frank Kunstein
  2. Julian Carlos Klein – Sandra Reckers
  3. Claudia Pöggeler – Ben Schaafstall

Gruppe 3 (Samstag 12.00Uhr) – (Platz 1 Indoor)

  1. Julia Pietzko – Andrew Lux
  2. Patricia Calderon – Ben Thavesin
  3. Alejandra Mallavia – Marcelo Hennet

Gruppe 4 (Freitag 18.00Uhr) – (Platz 1 – Indoor)

  1. Melanie Huth – Detlef Straube
  2. Laura Hirsch – Dominik Berghaus
  3. Ines Wolf – Nacho Alonso

Halbfinale #1: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (Samstag, 15.00Uhr)

Halbfinale #2: Sieger Gruppe 3 gegen Sieger Gruppe 4 (Samstag, 15.00Uhr)

Finale: Sieger Halbfinale #1 gegen Sieger Halbfinale #2 (Samstag, 16.00Uhr)

——————————————————————————————————————————————————————————————–

GPT 1000 Nürnberg 2019 – 1. Displaymax Padel Open – 04.10. – 06.10.

Herren Kategorie 1

(Startzeit: Sa. 05.10. – 10.00Uhr)

  1. M. Wunner – H. Payrleitner
  2. D. Canovas – M. Canovas
  3. T. Diaz – R. Bregulla
  4. D. Nowicki – M. Andersson

Herren Kategorie 2

Gruppe 1 (Startzeit: So. 06.10. – 12.00Uhr)

  1. R. Bregulla – T. Diaz
  2. M. Schröter – F. Sauerwein
  3. P. Duttlinger – F. Heil
  4. T. Burkart – L. Burkart

Gruppe 2 (Startzeit: So. 06.10. – 15.00Uhr)

  1. H. Payrleitner – D. Wagenhäuser
  2. A. Rapp – Ch. Lang
  3. D. Weiß – P. Kübler

Gruppe 3 (Startzeit: So. 06.10. – 15.00Uhr)

  1. Ch. Vogt – T. Zang
  2. D. Canovas – M. Canovas
  3. S. Christoph – V. Garcia

Herren Kategorie 3

(Startzeit: Sa. 05.10. – 13.00Uhr)

  1. Y. Delioglan – P. Beneyto
  2. R. Palmeira – A. Funke
  3. D. Canovas – M. Canovas
  4. A. Nora – P. Fernandez

Herren 40+

(Startzeit: Sa. 05.10. – 17.00Uhr)

  1. R. Bregulla – H. Payrleitner
  2. D. Canovas – M. Canovas
  3. J. Alduan – O. Picon

Mixed

Gruppe 1 (Startzeit: So. 06.10. – 09.00Uhr)

  1. H. Payrleitner – S. Schneider
  2. Y. Friedrich – K. Mühlrath
  3. C. Mace – M. Willert

Gruppe 2 (Startzeit: So. 06.10. – 09.00Uhr)

  1. T. Diaz – K. Rotter
  2. A. Rapp – S. Schmidt
  3. R. Bregulla – C. Savelsberg

———————————————————————————————————————————————————————————

GPT 1000 Hofheim am Taunus 2019 – 1. Padel RheinMain Open – 21.09. – 22.09.

Herren Kategorie 1 (Startzeit: Sa. 21.09. – 10.00Uhr)

Sieger: Filip Svensson – Oliver Strecker

  1. Mael Saugy – Timo Dietz
  2. Darek Nowicki – Florian Bode
  3. Filip Svensson – Oliver Strecker
  4. Marvin Eckert – Marco Herhoffer

Herren Kategorie 2

Sieger: Marcelo Grosso – Eduardo Salinas

Gruppe 1 (Startzeit: Sa. 21.09. – 13.30Uhr)

  1. Santi Schlenck – Tobias Kummer
  2. Miguel Martin – David Carretero
  3. Thorsten Gohlke Butler – Cristiano Di Francesco
  4. Marcelo Grosso – Eduardo Salinas

Gruppe 2 (Startzeit: Sa. 21.09. – 14.30Uhr)

  1. Mael Saugy – Timo Dietz
  2. Christian Schake – Rafael Cano
  3. Roger Martinez – Julio Alberto Gallardo
  4. Julio Moraleda – Francisco Corral

Finale: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (Sa. 21.09. – 20.00Uhr)

Spiel um Platz 3: 2ter Gruppe 1 gegen 2ten Gruppe 2 (Sa. 21.09. – 20.00Uhr)

Herren Kategorie 3

Sieger: Thomas Freiwald – Alexander Wolff

Gruppe 1 (Startzeit: So. 22.09. – 09.00Uhr)

  1. Udo Lebensky – Vincent Lebensky
  2. Thomas Freiwald – Alexander Wolff
  3. Jesús Gil-Pulido – Pablo Valls
  4. Hernán de la Llave – Michael Blum

Gruppe 2 (Startzeit: So. 22.09. – 10.00Uhr)

  1. Michael Luckhart – Daniel Bindemann
  2. Saeed Tariq – Frank Theobald
  3. Diego Sanchez – Julio Alvarado
  4. Hubertus von Alvensleben – Marc Heckelmann

Finale: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (So. 22.09. – 15.00Uhr)

Spiel um Platz 3: 2ter Gruppe 1 gegen 2ten Gruppe 2 (So. 22.09. – 15.00Uhr)

Mixed (Startzeit: So. 22.09. – 16.00Uhr)

Sieger: Katrin Bäcker – Francisco Corral

Gruppe 1

  1. Katrin Bäcker – Francisco Corral
  2. Laís Rode – Raphael Rode
  3. Linda Weyrauch – Frank Theobald

Gruppe 2

  1. Denise Höfer – Günter Eckert
  2. Gisela Ubasart – Roger Martinez Rosique
  3. Nana Bach – Alejandro Fernandez

Finale: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (So. 22.09. – 19.30Uhr)

Spiel um Platz 3: 2ter Gruppe 1 gegen 2ten Gruppe 2 (So. 22.09. – 19.30Uhr)

———————————————————————————————————————————————————————————

GPT 1000 WORMS 2019 – 1. Pfrimmpark Arena Padel Open – 31.08. – 01.09.

HERREN Kategorie 3 (Startzeit Samstag 31.08. – 10.00Uhr)

 

  1. Alex Stepp – Gert Bickel
  2. Peter Haffner – Sascha Anlar
  3. Alexander Adolf – David Maier

 

Match 1 (10.00Uhr) Alexander Adolf – David Maier gegen Alex Stepp – Gert Bickel

Match 2 (11.00Uhr) Alexander Adolf – David Maier gegen Peter Haffner – Sascha Anlar

Match 3 (12.00Uhr) Peter Haffner – Sascha Anlar gegen Alex Stepp – Gert Bickel

 

 

HERREN Kategorie 1 (Startzeit Samstag 31.08 – 11.00Uhr)

 

  1. Mael Saugy – Timo Dietz
  2. Oliver Strauss – Marco Herhoffer
  3. Uwe Petzold – Thomas Petzold
  4. Darek Nowicki – Jens Knippschild

 

Match 1 (11.00Uhr) Petzold – Thomas Petzold gegen Darek Nowicki – Jens Knippschild

Match 2 (12.00Uhr) Mael Saugy – Timo Dietz gegen Oliver Strauss – Marco Herhoffer

 

Match 3 (13.00Uhr) Uwe Petzold – Thomas Petzold gegen Mael Saugy – Timo Dietz

Match 4 (13.00Uhr) Darek Nowicki – Jens Knippschild gegen Oliver Strauss – Marco Herhoffer

 

Match 5 (14.00Uhr) Oliver Strauss – Marco Herhoffer gegen Uwe Petzold – Thomas Petzold

Match 6 (14.00Uhr) Darek Nowicki – Jens Knippschild gegen Mael Saugy – Timo Dietz

 

 

MIXED (Startzeit: Sonntag, 01.09. – 09.00Uhr)

 

  1. Katrin Bäcker – Tomas Petzold 
  2. Sascha Kaiser – Nina Stepp 
  3. Gisela Ubasart – Roger Martinez Rosique 
  4. Günter Eckert – Tanja Heiß 
  5. Jana Wagner – Victor Wagner

 

Match 1 (09.00Uhr) Katrin Bäcker – Tomas Petzold gegen Sascha Kaiser – Nina Stepp

Match 2 (09.00Uhr) Gisela Ubasart – Roger Martinez Rosique gegen Günter Eckert – Tanja Heiß

 

Match 3 (11.00Uhr) Jana Wagner – Victor Wagner gegen Katrin Bäcker – Tomas Petzold

Match 4 (11.00Uhr) Sascha Kaiser – Nina Stepp gegen Günter Eckert – Tanja Heiß

 

Match 5 (13.30Uhr) Katrin Bäcker – Tomas Petzold gegen Günter Eckert – Tanja Heiß

Match 6 (13.30Uhr) Gisela Ubasart – Roger Martinez Rosique gegen Jana Wagner – Victor Wagner

 

Match 7 (16.00Uhr) Sascha Kaiser – Nina Stepp gegen Gisela Ubasart – Roger Martinez Rosique

Match 8 (16.00Uhr) Günter Eckert – Tanja Heiß gegen Jana Wagner – Victor Wagner

 

Match 9 (17.30Uhr) Sascha Kaiser – Nina Stepp gegen Jana Wagner – Victor Wagner

Match 10 (17.30Uhr) Katrin Bäcker – Tomas Petzold gegen Gisela Ubasart – Roger Martinez Rosique

 

 

HERREN Kategorie 2 (Startzeit: Sonntag, 01.09. – 10.00Uhr)

 

  1. Roger Martinez Rosique – Juan Alberto Gallardo Garcia
  2. Jonathan Schulz – Thomas Petzold
  3. Michael von Ketelholt – Uwe Petzold
  4. David Maier – Markus Jäger

 

Match 1 (10.00Uhr) Roger Martinez Rosique – Juan Alberto Gallardo Garcia gegen Jonathan Schulz – Sascha Kaiser

Match 2 (10.00Uhr) Michael von Ketelholt – Uwe Petzold gegen David Maier – Markus Jäger

 

Match 3 (12.30Uhr) Roger Martinez Rosique – Juan Alberto Gallardo Garcia gegen Michael von Ketelholt – Uwe Petzold

Match 4 (12.30Uhr) Jonathan Schulz – Sascha Kaiser gegen David Maier – Markus Jäger

 

Match 5 (14.30Uhr) Roger Martinez Rosique – Juan Alberto Gallardo Garcia gegen David Maier – Markus Jäger

Match 6 (14.30Uhr) Jonathan Schulz – Sascha Kaiser gegen David Maier – Markus Jäger

GPT 1000 Kamen 2019 – 1. Padel Arena Kamen Open – 23.08. – 25.08.

FREITAG 23.08.2019

 HERREN Kategorie 3 – Gruppe 1 (Freitag 16Uhr)

  1. Mica Witthüser – Fynn Eudenbach
  2. Konstantin Brandt – Niklas Müller
  3. Stephan Finger – Daniel Marianczyk
  4. Markus Schnatmann – Thomas Gebhardt

 

HERREN Kategorie 2 – Gruppe 1 (Freitag 19.00Uhr)

  1. Marcel Maltritz – Stefan Kohlmann
  2. Konstantin Brandt – Niklas Müller
  3. Niklas Greningloh – Nicolas Hirsch
  4. Holger Hofrath – Benny Meinshausen 

SAMSTAG 24.08.2019

Match 1 (9.00Uhr): Claudia Witthüser – Anke Wienecke gegen Sabine Kolbe – Celia de Anta (DAMEN)

Match 2 (9.00Uhr): Katrin Bäcker – Julia Pietzko – Neus Oliver Andreu – Ines Wolf (DAMEN)

 

Match 3 (10.00Uhr): Johannes Lindmeyer – Florian Bode gegen Bram Meijer – Victor van Ruissen (VF HERREN Kat.1)

Match 4 (10.00Uhr): Peter Bruijsten – Berend Boers gegen Olaf Knütel – Alfonso de Pablo (VF HERREN Kat.1)

 

Match 5 (11.00Uhr): Maren Tidjen – Inken Breyer gegen Claudia Witthüser – Anke Wienecke (DAMEN)

Match 6 (11.00Uhr): Katrin Bäcker – Julia Pietzko gegen Sabine Kolbe – Celia de Anta (DAMEN)

 

Match 7 (12.00Uhr): Jens Knippschild – Fermin Ferreyra gegen Marcel Bogaart – Ingo Bierschel (AF HERREN Kat.1)

Match 8 (12.00Uhr): Mike Henning – Stefan Jaudschus gegen Mael Saugy – Timo Dietz (AF HERREN Kat.1)

 

13Uhr – Offizielle Eröffnung der PADEL ARENA KAMEN  

 

Match 9 (13.30Uhr): Sabine Kolbe – Celia de Anta gegen Neus Oliver Andreu – Ines Wolf (DAMEN)

Match 10 (13.30Uhr): Maren Tidjen – Inken Breyer gegen Katrin Bäcker – Julia Pietzko (DAMEN)

 

Match 11 (14.30Uhr): Jonas Messerschmidt – Christian Böhnke gegen Sieger Match 7 (VF HERREN Kat.1)

Match 12 (14.30Uhr): Guga Vazquez – Darek Nowicki gegen Sieger Match 8 (VF HERREN Kat.1)

 

Match 13 (15.30Uhr): Maren Tidjen – Inken Breyer gegen Neus Oliver Andreu – Ines Wolf (DAMEN)

Match 14 (15.30Uhr): Claudia Witthüser – Anke Wienecke gegen Katrin Bäcker – Julia Pietzko (DAMEN)

 

Match 15 (16.30Uhr): Tobias Goth – Matthias Bertram gegen Mael Saugy – Timo Dietz (HERREN Kat.2 – Gr.2)

Match 16 (16.30Uhr): Florian Singheil –Vincent Jülich gegen Dominik Berghaus – Nicolas Vehling (HERREN Kat.2 – Gr.2)

 

Match 17 (17.30Uhr): Maren Tidjen – Inken Breyer gegen Sabine Kolbe – Celia de Anta (DAMEN)

Match 18 (17.30Uhr): Neus Oliver Andreu – Ines Wolf  gegen Claudia Witthüser – Anke Wienecke (DAMEN)

 

Match 19 (18.30Uhr): Tobias Goth – Matthias Bertram gegen Florian Singheil –Vincent Jülich (HERREN Kat.2 – Gr.2)

Match 20 (18.30Uhr): Mael Saugy – Timo Dietz gegen Dominik Berghaus – Nicolas Vehling (HERREN Kat.2 – Gr.2)

 

Match 21 (19.30Uhr): Mike-David Seidel – Boris Wiedemeyer gegen Stefan Wolf – Karsten Schnitter (HERREN Kat.3 – Gr.2)

Match 22 (19.30Uhr): Dominik Berghaus – Nicolas Vehling gegen Detlef Straube – Julian Carlos Kein (HERREN Kat.3 – Gr.2)

 

Match 23 (20.30Uhr): Mael Saugy – Timo Dietz gegen Florian Singheil –Vincent Jülich (HERREN Kat.2 – Gr.2)

Match 24 (20.30Uhr): Tobias Goth – Matthias Bertram gegen Dominik Berghaus – Nicolas Vehling (HERREN Kat.2 – Gr.2)

 

Match 25 (21.30Uhr): Mike-David Seidel – Boris Wiedemeyer gegen Detlef Straube – Julian Carlos Kein (HERREN Kat.3 – Gr.2)

Match 26 (21.30Uhr): Dominik Berghaus – Nicolas Vehling gegen Stefan Wolf – Karsten Schnitter (HERREN Kat.3 – Gr.2)

 

Match 27 (22.30Uhr): Dominik Berghaus – Nicolas Vehling gegen Mike-David Seidel – Boris Wiedemeyer (HERREN Kat.3 – Gr.2)

Match 28 (22.30Uhr): Stefan Wolf – Karsten Schnitter gegen Detlef Straube – Julian Carlos Kein (HERREN Kat.3 – Gr.2)

 

SONNTAG 25.08.2019

 

Match 1 (9.00Uhr): Marcel Bogaart – Frank de Vries gegen Sven Timm – Thorsten Hirsch (HERREN 40+ / Gr. 1)

Match 2 (9.00Uhr): Jens Knippschild – Nacho Gutierrez gegen Olaf Knütel – Alexander Nothoff (HERREN 40+ / Gr. 2)

 

Match 3 (10.00Uhr): Sven Timm – Thorsten Hirsch gegen Mike Henning – Stefan Jaudschus (HERREN 40+ / Gr. 1)

Match 4 (10.00Uhr): Peter Lintermann – Oliver Schmidt gegen Olaf Knütel – Alexander Nothoff (HERREN 40+ / Gr. 2)

 

Match 5 (11.00Uhr): Erstes Halbfinale (HERREN Kat. 1)

Match 6 (11.00Uhr): Zweites Halbfinale (HERREN Kat. 1)

 

Match 7 (12.00Uhr): Marcel Bogaart – Frank de Vries gegen Mike Henning – Stefan Jaudschus (HERREN 40+ / Gr. 1)

Match 8 (12.00Uhr): Peter Lintermann – Oliver Schmidt gegen Jens Knippschild – Nacho Gutierrez (HERREN 40+ / Gr. 2)

 

Match 9 (13.00Uhr): Finale (HERREN Kat. 1)

Match 10 (13.00Uhr): Spiel um Platz 3 (HERREN Kat. 1)

 

Match 11 (14.00Uhr): Finale (HERREN 40+)

Match 12 (14.00Uhr): Spiel um Platz 3 (HERREN 40+)

 

Match 13 (15.00Uhr): Finale (HERREN Kat. 2)

Match 14 (15.00Uhr): Finale (HERREN Kat. 3)

Match 15 (16.00Uhr): Spiel um Platz 3 (HERREN Kat. 2)

Match 16 (16.00Uhr): Spiel um Platz 3 (HERREN Kat. 3)

 

Match 17 (17.00Uhr): MIXED

Match 18 (17.00Uhr): MIXED

 

Match 19 (18.00Uhr): MIXED

Match 20 (18.00Uhr): MIXED

 

Match 21 (19.00Uhr): MIXED

Match 22 (19.00Uhr): MIXED

 

 

 

———————————————————————————————————————————

GPT 500 Pleidelsheim 2019 – 1. TC Pleidelsheim Padel Open – 02.08. – 04.08.

Auslosung / Zeitplan – Herren Kategorie 2:

Gruppe 1 (Startzeit: Freitag, 18.00Uhr)

(1) O. Strauss – N. Heinemann
A. Areal Salve – U. Braun

T. Cornejo – B. Brasso

Gruppe 2 (Startzeit: Samstag, 09.00Uhr)

 

(2) J. Gorrea – J. Martinez Montiel

L. Klotz – J. Bieselin

D. Osuna Gerber – F. Garatavidea

Gruppe 3 (Startzeit: Samstag, 12.00Uhr)

 

M. Bardes – K. Dresel

E. Bleser – C. Ortegon

P. Dreilich – T. Kummer

U. Margarit – C. Gironella

Halbfinale:

(Startzeit: Samstag, 18.00Uhr)

HF #1: Sieger Gruppe 1 gegen zweiten der Gruppe 3

(Startzeit: Samstag, 19.00Uhr)

HF #2: Sieger Gruppe 2 gegen Sieger Gruppe 3

Finale:

(Startzeit: Samstag, 20.00Uhr)

Sieger HF #1 gegen Sieger HF #2

 

Spiel um Platz 3:

(Startzeit: Samstag, 21Uhr)

Verlierer HF #1 gegen Verlierer HF #2

Die Auslosung und der Spielplan der Damenkonkurrenz:

 

Viertelfinale:

Match #1: (Startzeit: So. 09.00Uhr)

Gonzalez – A. Valdes gegen N. Hofmeister – C. Guzmann

Match #2: (Startzeit: So. 10.00Uhr)

Serafimova – A. Schäffner gegen S. Klotz gegen E. Busch

Match #3: (Startzeit: So. 11.00Uhr)

Perez – C. Serrano gegen A. Herrmann – B. Theurer

Match #4: (Startzeit: So. 12.00Uhr)

Martin – I. Gironella gegen B. Rodriguez – N. Laudenbach

 

Halbfinale Nebenrunde:

Match #5: (Startzeit: So. 13.00Uhr)

Verlierer Match #1 gegen Verlierer Match #2

Match #6: (Startzeit: So. 14.00Uhr)

Verlierer Match #3 gegen Verlierer Match #4

 

Halbfinale:

Match #7: (Startzeit: So. 15.00Uhr)

Sieger Match #1 gegen Sieger Match #2

Match #8: (Startzeit: So. 16.00Uhr)

Sieger Match #3 gegen Sieger Match #4

 

Finale Nebenrunde:

Match #9: (Startzeit: So. 17.00Uhr)

Sieger Match #5 gegen Sieger Match #6

 

Spiel um Platz 3 der Nebenrunde:

Match #10: (Startzeit: So. 18.00Uhr)

Verlierer Match #5 gegen Verlierer Match #6

 

Finale:

Match #11: (Startzeit: So. 19.00Uhr)

Sieger Match #7 gegen Sieger Match #8

 

Spiel um Platz 3:

Match #12: (Startzeit: So. 20.00Uhr)

Verlierer Match #7 gegen Verlierer Match #8

———————————————————————————————————————————

 

GPT 1000 Geretsried – 1. Bavarian International Padel Open – 13.07. – 14.07.2019

 

Herren Kat. 1:

 

Gruppe 1. (Startzeit Samstag 10.00Uhr) (Court 1)

  1. Darek Nowicki – Oliver Schwörer
  2. Christopher Hahn- Andreas Schneider
  3. Mael Saugy- Timo Dietz

Gruppe 2. (Startzeit Samstag 10.00Uhr) (Court 2)

  1. Fabian Schmidt – Filip Svensson
  2. Luis Alcala-Santaella- Gabriel Dal-Ri
  3. Bernhard Schneider – David Plitt

Spiel um Platz 3: (Samstag 14.00Uhr)

Zweiter der Gruppe 1 gegen zweiten der Gruppe 2

Spiel um Platz 5: (Samstag 14.00Uhr)

Dritter der Gruppe 1 gegen dritten der Gruppe 2

Finale Herren Kategorie 1: (Samstag 15.30Uhr)

Sieger der Gruppe 1 gegen Sieger der Gruppe 2

Herren Kat. 2

 

Gruppe 1. (Startzeit Sonntag 9.00Uhr) (Court 1 u. 2)

  1. Tomas Ernst Diaz– Tom Hillebrand
  2. Daniel Hahn – Leo Fernandez
  3. Holger Stamm- Paul Stamm
  4. Mael Saugy- Timo Dietz

Gruppe 2. (Startzeit Sonntag 9.00Uhr) (Indoor Court)

  1. Christopher Hahn- Andreas Schneider
  2. Christofer Vogt- Timo Zang
  3. Bernhard Schneider – David Plitt

Finale Herren Kat. 2: (Sonntag 15.00Uhr) (Court 1)

Sieger der Gruppe 1 gegen Sieger der Gruppe 2

Spiel um Platz 3 Herren Kat. 2: (Sonntag 16.00Uhr) (Court 1)

Zweiter der Gruppe 1 gegen zweiten der Gruppe 2

Spiel um Platz 5 Herren Kat. 2: (Sonntag 17.00Uhr) (Court 1)

Dritter der Gruppe 1 gegen dritten der Gruppe 2

Damen:

(Startzeit Sonntag 12.00Uhr) (Court 1 u. 2)

  1. Alexandra Hanel – Franka Balcke(nicht vor 12Uhr)
  2. Ana Pastor Olivares- Patricia Ferres Rubau
  3. Sarah Ulbrich- Rebecca Jung
  4. Antonia Goldschmidt – Giorgia Fabbri

Mixed:

 Gruppe 1. (Startzeit Sonntag 12.00Uhr) (Indoor Court)

  1. Sandra Hahn- Leo Fernandez
  2. Alexandra Hanel- Martin Baki (nicht vor 12Uhr)
  3. Patricia Ferres Rubau- Maurici Pamias Prohias

Gruppe 2. (Startzeit Sonntag 15.00Uhr) (Indoor Court)

  1. Tomas Ernst Diaz– Katharina Rotter
  2. Christopher Hahn – Giorgia Fabbri
  3. Daniel Hahn – Antonia Goldschmidt

Gruppe 3. (Startzeit Sonntag 15.00Uhr) (Court 2)

  1. Franka Balcke- Tom Hillebrand
  2. Laura Trat- Gerhard Trat
  3. Sarah Ulbrich- Benjamin Jung

Finale Mixed:

Alle Gruppensieger spielen jeder gegen jeden um Platz 1-3 (Sonntag 18.00Uhr) (Court 1)

Alle Gruppenzweiten spielen jeder gegen jeden um Platz 4-6 (Sonntag 18.00Uhr) (Court 2)

Alle Gruppendritten spielen jeder gegen jeden um Platz 7-9 (Sonntag 18.00Uhr) (Indoor Court)

———————————————————————————————————————————

GPT 1000 KARLSRUHE – 2. KARLSRUHER PADEL OPEN – 22.06.-23.06.

Auslosung / Ansetzung Herren Kategorie 1 in Grötzingen:

(So. 23.06. – 10.00Uhr in Grötzingen)

(1) Darek Nowicki – Oliver Schwöret gegen Mike Henning – Stefan Jaudschus

(So. 23.06. – 10.00Uhr in Grötzingen)

Berend Boers – Peter Bruijsten gegen Oliver Strauss – Marco Herhoffer

(So. 23.06. – 11.00Uhr in Grötzingen)

Joannas Messerschmidt – Yannik Mann gegen Daniel Lingen – Florian Bode

(So. 23.06. – 11.00Uhr in Grötzingen)

(2) Claudius Panske – Johannes Lindmeyer gegen Tim Jäger – Marvin Eckert

Ansetzung COURT 1 in Durlach (Sa. 22.06.)

HERREN Kategorie 2:

8.30Uhr: (Gruppe 1)

O. Schwörer – E. Sant gegen G. Eckert – L Ehmsen

9.30Uhr: (Gruppe 1)

P. Dreilich – T. Kummer gegen G. Eckert – L Ehmsen

10.30Uhr: (Gruppe 1)

O. Schwörer – E. Sant gegen P. Dreilich – T. Kummer

11.30Uhr: (Gruppe 2)

F. Cramer – R. Calamar gegen J. Martinez – J.C. Fernandez Cruz

12.30Uhr: (Gruppe 2)

J. Martinez – J.C. Fernandez Cruz gegen M. Herhoffer – O. Strauss

13.30Uhr: (Gruppe 2)

T. Kreckel – B. Basler gegen J. Martinez – J.C. Fernandez Cruz

 14.30Uhr: (Gruppe 2)

Finale Herren Kat. 2: Sieger der Gr. 1 gegen Sieger der Gr. 2

MIXED:

 15.30Uhr: (Gruppe 2)

A. Föhse – O. Schwörer gegen K. Rotter – T. Diaz Ernst

 16.30Uhr: (Gruppe 2)

R. di Mauro – E. di Mauro gegen A. Föhse – O. Schwörer

 17.30Uhr: (Gruppe 2)

K. Rotter – T. Diaz Ernst gegen R. di Mauro – E. di Mauro

18.30Uhr:

1. Halbfinale Mixed: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2

 19.30Uhr:

MIXED Finale: Sieger HF 1 gegen Sieger HF 2

DAMEN:

 20.30Uhr:

A. Föhse – J. Pietzko gegen K. Cramer – G. Ubasart

 21.30Uhr:

V. Kurz – K. Bäcker gegen K. Cramer – G. Ubasart

 22.30Uhr

J. Gonzales – M. Sanchez gegen K. Cramer – G. Ubasart

Ansetzung COURT 2 in Durlach (Sa. 22.06.)

HERREN Kategorie 2:

 8.30Uhr: (Gruppe 1)

P. Dreilich – T. Kummer gegen E. Fornieles – D. Willored

9.30Uhr: (Gruppe 1)

O.  Schwörer – E. Sant gegen E. Fornieles – D. Willored

10.30Uhr: (Gruppe 1)

E. Fornieles – D. Willored gegen G. Eckert – L Ehmsen

11.30Uhr: (Gruppe 2)

M. Herhoffer – O. Strauss gegen T. Kreckel – B. Basler

 12.30Uhr: (Gruppe 2)

Cramer – R. Calamar gegen T. Kreckel – B. Basler

 13.30Uhr: (Gruppe 2)

M. Herhoffer – O. Strauss gegen F. Cramer – R. Calamar

 14.30Uhr:

Spiel um Platz 3 Herren Kat. 2: Zweiter der Gr. 1 gegen zweiten der Gr. 2

MIXED:

 15.30Uhr: (Gruppe 3)

V. Kurz – B. Basler gegen M. Sanchez – T. kreckel

16.30Uhr: (Gruppe 3)

V. Kurz – B. Basler gegen A. Kowaschik – M. Eckert

 17.30Uhr: (Gruppe 3)

A. Kowaschik – M. Eckert gegen M. Sanchez – T. Kreckel

 18.30Uhr:

2. Halbfinale Mixed: Sieger Gruppe 3 gegen zweiten Gruppe 1

19.30Uhr:

MIXED Spiel um Platz 3: Verlierer HF 1 gegen Verlierer HF 2

DAMEN:

 20.30Uhr:

J. Gonzales – M. Sanchez gegen V. Kurz – K. Bäcker

 21.30Uhr:

A. Föhse – J. Pietzko gegen J. Gonzales – M. Sanchez

 22.30Uhr:

A. Föhse – J. Pietzko gegen V. Kurz – K. Bäcker

Ansetzung COURT 1 in Grötzingen: (Sa. 22.06.)

 HERREN Kategorie 3:

 10.00Uhr:

M. Rupp – K. Dresel gegen L. Kies – T. Kies

11.00Uhr:

Ch. Vela – T. Meyer gegen M. Rupp – K. Dresel

12.00Uhr:

M. Rupp – K. Dresel gegen T. Diaz Ernst – O. Paredes

MIXED:

14.00Uhr: (Gruppe 1)

K. Bäcker – C. Panske gegen J. Bär – U. Miklitz

15.00Uhr: (Gruppe 1)

J. Pietzko – A. Lux gegen J. Bär – U. Miklitz

 16.00Uhr: (Gruppe 1)

K. Bäcker – C. Panske gegen J. Pietzko – A. Lux

HERREN Kategorie 3:

17.00Uhr:

P. Dreilich – O. Bähr gegen F. Baumgartner – P. Baumgartner

 18.00Uhr:

F. Baumgartner – P. Baumgartner gegen T. Kummer – D. Hoffmann

 19.00Uhr:

P. Dreilich – O. Bähr gegen gegen T. Kummer – D. Hoffmann

 20.00Uhr:

Finale Herren Kat. 3: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2

Ansetzung COURT 2 in Grötzingen: (Sa. 22.06.)

Herren Kategorie 3:

10.00Uhr:

Ch. Vela – T. Meyer gegen T. Diaz Ernst – O. Paredes

 11.00Uhr:

T. Diaz Ernst – O. Paredes gegen L. Kies – T. Kies

12.00Uhr:

L. Kies – T. Kies gegen Ch. Vela – T. Meyer

MIXED:

 14.00Uhr:

J. Pietzko – A. Lux gegen T. Heiß – G. Eckert

 15.00Uhr:

T. Heiß – G. Eckert gegen K. Bäcker – C. Panske

 16.00Uhr:

T. Heiß – G. Eckert gegen J. Bär – U. Miklitz

HERREN Kategorie 3:

20.00Uhr:

Spiel um Platz 3 Herren Kat.3: Zweiter Gr. 1 gegen Zweiten Gr. 2

 

 

______________________________________________________________________________________________________

GPT 1000 KARLSRUHE – 1. DPB BADEN OPEN 2019 – 13.04.-14.04.

HAUPTFELD HERREN KATEGORIE 1:

VIERTELFINALE

(1) Darek Nowicki – Oliver Schwörer gegen Tim Jäger – Olaf Knütel (Startzeit: So. 14.04. – 10.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

Mike Rose – Andreas Schneider gegen Per Hjalmarsson – Filip Svennson (Startzeit: So. 14.04. – 10.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

Oliver Strauss – Ben Rudolph gegen Jordi Gorrea Morral – Edu Sant (Startzeit: So. 14.04. – 09.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

(2) Claudius Panske – Jonas Messerschmidt gegen Enrico Fornieles – Christoph Gau (Startzeit: So. 14.04. – 09.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

HALBFINALE

1. Halbfinale: (Startzeit: So. 14.04. – 11.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

2. Halbfinale: (Startzeit: So. 14.04. – 11.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

FINALE

Sieger 1. Halbfinale gegen Sieger 2. Halbfinale (Startzeit: So. 14.04. – 12.30Uhr – Club: TC Grötzingen)

NEBENRUNDE HERREN KATEGORIE 1:

HALBFINALE

(Startzeit: So. 14.04. ab ca. 12.00Uhr Club: Durlach Aue)

FINALE

(Startzeit: So. 14.04. ab ca. 13.300Uhr Club: Durlach Aue)

SPIEL UM PLATZ 3

(Startzeit: So. 14.04. ab ca. 13.30Uhr Club: Durlach Aue)

DAMEN KATEGORIE 1:

(Startzeit: Sa. 13.04. – 15.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

  1. Katrin Bäcker – Antonia Föhse
  2. Victoria Kurz – Emily Raidt
  3. Roberta di Mauro – Lydia Repke

HERREN KATEGORIE 2:

GRUPPE 1 (Startzeit: Sa. 13.04. – 12.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

  1. Tim Jäger – Olaf Knütel
  2. Oliver Strauss – Ben Rudolph
  3. Peter Dreilich – Patrick Ketzer
  4. Emiliano di Carlo – Robert Calamar

GRUPPE 2 (Startzeit: Sa. 13.04. – 12.00Uhr – Club: Durlach Aue)

  1. Marco Herhoffer – Marvin Eckert
  2. Mike Rose – Andi Schneider
  3. Tomas Ernst Diaz – Diego Sanchez
  4. Nils Einstmann – Maxi Schäfer

GRUPPE 3 (Startzeit: Sa. 13.04. – 09.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

  1. Jordi Gorrea Morral – Edu Sant
  2. Jose Carlos Fernández Cruz – Marc Bardes Lopez
  3. Thomas Mayer – Christian Vela
  4. Ralf Götzelmann – Finn Götzelmann

GRUPPE 4 (Startzeit: Sa. 13.04. – 15.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

  1. Nicolas Heinemann – Oliver Schwörer
  2. Enrico Fornieles – Christoph Gau
  3. Tobias Kummer – Sebastian Kummer

HALBFINALE

  1. Halbfinale: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (Startzeit: Sa. 13.04. – 21.00Uhr – Club: TC Grötzingen)
  2. Halbfinale: Sieger Gruppe 3 gegen Sieger Gruppe 4 (Startzeit: Sa. 13.04. – 21.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

FINALE

Sieger 1. Halbfinale gegen Sieger 2. Halbfinale (Startzeit: Sa. 13.04. – 22.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

HERREN 40+:

(Startzeit: So. 14.04. – 15.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

  1. Diego Sanchez – Günter Eckert
  2. Mike Rose – Andi Schneider
  3. Marc Bardes – Klaus Dresel

MIXED:

Gruppe 1: (Startzeit: Sa. 13.04. – 18.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

  1. Günter Eckert – Tanja Heiß
  2. Matthias Rupp – Petra Samoisky
  3. Katrin Bäcker – Tomas Ernst Diaz

Gruppe 2: (Startzeit: Sa. 13.04. – 18.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

  1. Roberta di Mauro – Emiliano di Mauro
  2. Paola de Angelis – Giovanni Sorce
  3. Victoria Kurz – Maximilian Schäfer

FINALE

Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 2 (Startzeit: Sa. 13.04. – 22.00Uhr – Club: TC Grötzingen)

————————————————————————————————————————————————————————————————————–

GPT 500 KÖLN – 1. WALLS PADEL OPEN 2019 – 30.03.-31.03.

HERREN Kategorie 1:

Achtelfinale: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 21.00Uhr)

(1) D. Nowicki – T. Greif gegen RAST

T. Schönenberg – C. Bückmann gegen C. Panske – D. Lingen

S. Jaudschus – F. de Vries gegen F. Bott – R. Ströhl

(4) Y. Mann – J. Lindmeyer gegen O. Schwörer – F. Schmidt

(3) J. Messerschmidt – F. Bode gegen N. Alonso – F. Adelmann

J. Gorrea Morral – E. Sant gegen J. Knippschild – O. Knütel

M.Rose – J. Werner gegen Ch. Böhnke – L. Samuelsen

(2) B. Boers – P. Bruijsten gegen RAST

 

HERREN Kategorie 2:

Gruppe 1: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 9.00Uhr)

  1. H. Gehrke – T. Greif
  2. M. Drerup – T. Goth
  3. D. Leidecker – D. Buchholz
  4. Ch. Tittmann – Ch. Pruss

Gruppe 2: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 18.00Uhr)

  1. O. Knütel – S. Klasen
  2. R. Bregulla- H. Payrlritner
  3. T. Löhbrink – T. Löhbrink
  4. N. Heinemann – B. Basler

Gruppe 3: (Startzeit: Sonntag, 31.03. – 13.00Uhr)

  1. I. Bierschel – F. Hinojal
  2. A. Schade – N. Alonso
  3. M. Herhoffer – O. Strauss

Gruppe 4: (Startzeit: Sonntag, 31.03. – 09.00Uhr)

  1. C. Bückmann – T. Schönenberg
  2. F. Winkelmann – M. Potocki
  3. J. Gorrea Morral – E. Sant
  4. D. Kübler – H. schmidt

Halbfinale:

Match 1: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 3

Match 2: Sieger Gruppe 2 gegen Sieger Gruppe 4

Finale:

Sieger Match 1 gegen Sieger Match 2

HERREN Kategorie 3:

Gruppe 1: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 9.00Uhr)

  1. N. Hirsch – N. Vehling
  2. M. Pelayo – G. Maurenza
  3. F. Pissner – A. Konwert

Gruppe 2: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 12.00Uhr)

  1. N. Grenningloh – T. Zurstrassen
  2. N. Heinemann – H. Martmöller
  3. M. Schnattmann – Ch. Thannheiser

Finale:

Gruppensieger Gr. 1 gegen Gruppensieger Gr. 2

Spiel um Platz 3:

Gruppenzweiter Gr. 1 gegen Gruppenzweiten Gr. 2

HERREN 40+:

Gruppe 1: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 12.00Uhr)

  1. M. Rose – I. Bierschel
  2. H. Beuning – A. Plath
  3. A. Lux – M. Brix

Gruppe 2: (Startzeit: Samstag, 30.03 – 15.00Uhr)

  1. O. Schmidt – P. Lintermann
  2. O. Knütel – S. Jaudschus
  3. B. Basler – U. Miklietz

Gruppe 3: (Startzeit: Sonntag, 31.03. – 13.00Uhr)

  1. H. Payrleitner – R. Bregulla
  2. D. Straube – F. Pissner
  3. H. Gehrke – T. Löhbrink

Gruppe 4: (Startzeit: Sonntag, 31.03. – 16.00Uhr)

  1. J. Knippschild – N. Gutierrez
  2. A. Schade – R. Özelli
  3. F. de Vries – F. Krämer

Halbfinale:

Match 1: Sieger Gruppe 1 gegen Sieger Gruppe 3

Match 2: Sieger Gruppe 2 gegen Sieger Gruppe 4

Finale:

Sieger Match 1 gegen Sieger Match 2

HERREN 50+:

(Startzeit: Sonntag, 31.03. – 16.00Uhr)

  1. S. Timm – T. Hirsch
  2. M. Müller-Seele – S. Kohlmann
  3. A. Bandun – A. Krämer

DAMEN:

(Startzeit: Samstag, 30.03. – 18.00Uhr)

  1. J. Pietzko – V. Kurz
  2. M. Tiedjen – I. Breyer
  3. P. Behrens – C. Pöggeler
  4. A. Mallavia – H. Janssen

DAMEN 40+:

(Startzeit: Sonntag, 31.03. – 13.00Uhr)

  1. A. Timm – M.C. Casaus
  2. K. Bäcker – S. Thurm
  3. S. Kolbe – S. Heusser

MIXED:

Gruppe 1: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 12.00Uhr)

  1. S. Weber – Y. Mann
  2. L. Schmied – M. Schnattmann
  3. M. Sanchez – T. Kreckel

Gruppe 2: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 15.00Uhr)

  1. I. Wolf – N. Alonso
  2. Pietzko – A. Lux
  3. P. Behrens – F. Bott

Gruppe 3: (Startzeit: Samstag, 30.03. – 12.00Uhr)

  1. V. Kurz – B. Basler
  2. C. Pöggeler – F. Winkelmann
  3. M. Albert – Ch. Vietoris

Gruppe 4: (Startzeit: Sonntag, 31.03. – 13.00Uhr)

  1. K. Seele – M. Müller-Seele
  2. K. Bäcker – R. Ströhl
  3. P. Aznar – R. Plasencia

Gruppe 5: (Startzeit: Sonntag, 31.03. – 09.00Uhr)

  1. S. Thurm – H. Payrleitner
  2. M.C. Casaus – T. Hirsch
  3. A. Mallavia – M. Hennet

Gruppe 6: (Startzeit: Sonntag, 31.03. – 09.00Uhr)

  1. M. Tiedjen – R. Bregulla
  2. A. Timm – S. Timm
  3. I. Breyer – M. Rupp

————————————————————————————————————————————————————————-

GPT 500 MÜNSTER – 3. TRENDSPORT RUMMENIGGE OPEN 2019 – 15.03. – 17.03. 2019

Herren Kategorie 1

(1) Darek Nowicki – Jens Knippschild gegen Rast

Yannik Mann – Filip Adelmann gegen Matthias Wunner – Tim Jäger (So. 17.03. – 9.00Uhr)

Stefan Jauschus – Mike Henning gegen Peter Bruijsten – Piotr van Dalfsen (So. 17.03. – 11.00Uhr)

(2) Jonas Messerschmidt – Florian Bode gegen Carlo Bückmann – Tom Schönenberg (So. 17.03. – 10.00Uhr)

Halbfinale:

1. Halbfinale: (ca. 12.00Uhr)
2. Halbfinale: (ca. 13.00Uhr)

Finale: (ca.14.00Uhr)

Herren Kategorie 2

Gruppe 1 (Startzeit Sa. 16.03. – 10.00Uhr)

1. Marcel Maltritz – Christian Pruß
2. Torben Busat – Hendrik Bertling
3. Matthias Wunner – Tim Jäger
4. Meik Zebut – Jörg Lütkemeier

Gruppe 2 (Startzeit: Fr. 15.03. – 19.00Uhr)

1. Arnd Schade – Matthias Wahl
2. Sascha Hülsemann – Torben Busat
3. Meik Zebut – Jörg Lütkemeier

Finale: (Sa. 16.03. – ab ca. 16.30Uhr)
Gruppensieger Gruppe 1 gegen Gruppensieger Gruppe 2

Herren Kategorie 40+ und 50+

Gruppe 1 (H40+) (Startzeit: So. 17.03. – 18.00Uhr)

1. Holger Gehrke – Tobias Löhbrink
2. Rafael Plasencia – Robert Sliepen

Gruppe 2 (H50+) (Startzeit: So. 17.03. – 15.30Uhr)

1. Gerhard Diehl – Matthias Rupp
2. Sven Timm – Thorsten Hirsch
3. Oliver Schmidt – Peter Lintermann

Finale: (So. 17.03. – ca. 19.00Uhr)
Gruppensieger Gruppe 1 (H40+) gegen Gruppensieger Gruppe 2 (H50+)

Spiel um Platz 3: (So. 17.03. – ca. 20.00Uhr)
Gruppenzweiter Gruppe 1 (H40+) gegen Gruppenzweiten Gruppe 2 (H50+)